أحدث الموضوعات

قائمة الفائزين بجائزة غولدن غلوب 2020

قائمة الفائزين بجائزة غولدن غلوب 2020
تم تقديم جوائز  غولدن غلوب ، التي كرمت الأفضل في التلفزيون والسينما ، يوم الأحد.
مصدر الصورة:heraldplanet


القائمة الكاملة للفائزين أدناه.

التلفزيون:

أفضل أداء لممثل في مسلسل تلفزيوني - موسيقي أو كوميدي

مايكل دوغلاس ("طريقة كومنسكي")
بيل هادر ("باري")
بن بلات ("السياسي")
بول رود ("العيش مع نفسك")
رامي يوسف ("رامي") - الفائز


أفضل أداء لممثلة في مسلسل تلفزيوني - موسيقي أو كوميدي
كريستينا آبلجيت ("dead to me")
راشيل بروسهان ("السيدة الرائعة ميسل")
كيرستن دونست ("كيف تصبح إلهًا في وسط فلوريدا")
ناتاشا ليون ("الدمية الروسية")
فيبي والر - بريدج ("Fleabag") - الفائزة


أفضل أداء لممثل في مسلسل تلفزيوني - دراما
براين كوكس ("الخلافة") - الفائز
كيت هارينجتون ("لعبة العروش")
رامي مالك ("السيد روبوت")
توبياس مينزيس ("التاج")
بيلي بورتر ("بوز")

أفضل أداء لممثلة في مسلسل تلفزيوني - دراما
جنيفر أنيستون ("عرض الصباح")
أوليفيا كولمان ("التاج") – الفائزة
جودي كومر ("قتل حواء")
نيكول كيدمان ("Big Little Lies")
ريز ويذرسبون ("The Morning Show")

أفضل أداء من قبل ممثل في سلسلة محدودة أو فيلم موشن مصنوع للتلفزيون
كريستوفر أبوت ("كاتش 22")
ساشا بارون كوهين ("الجاسوس")
راسل كرو ("الصوت الأعلى") - الفائز
جاريد هاريس ("تشيرنوبيل")
سام روكويل ("فوس / فيردون")

أفضل أداء لممثلة في مسلسل محدود أو فيلم موشن مصنوع للتلفزيون
كايتلين ديفر ("لا يصدق")
جوي كينج ("القانون")
هيلين ميرين ("كاترين العظمى")
ميريت ويفر ("لا يصدق")
ميشيل ويليامز ("فوس / فيردون") - الفائزة

أفضل سلسلة تليفزيونية محدودة أو صور متحركة مصنوعة للتلفزيون
"صيد 22"
"تشيرنوبيل" - الفائز
"فوس / فيردون"
أعلى صوت
"لا يصدق"

أفضل أداء لممثلة في دور داعم في سلسلة أو مسلسل محدود أو فيلم موشن مصنوع للتلفزيون
باتريشيا أركويت ("القانون") - الفائزة
هيلينا بونهام كارتر ("التاج")
توني كوليت ("لا يصدق")
ميريل ستريب ("Big Little Lies")
إميلي واتسون ("تشيرنوبيل")

أفضل أداء من قبل ممثل في دور داعم في سلسلة أو سلسلة محدودة أو فيلم موشن مصنوع للتلفزيون
آلان آركين ("طريقة كومنسكي")
كيران كولكين ("الخلافة")
أندرو سكوت ("Fleabag")
ستيلان سكارسجارد ("تشيرنوبيل") - الفائز
هنري وينكلر ("باري")

أفضل مسلسل تلفزيوني - دراما
"الأكاذيب الصغيرة الكبيرة"
"التاج"
"قتل حواء"
"عرض الصباح"
"الخلافة" - الفائز

أفضل مسلسل تلفزيوني - موسيقي أو كوميدي
"باري"
"Fleabag" - الفائز
"طريقة كومنسكي"
"السيدة الرائعة ميسيل"
"السياسي"

أفلام:
أفضل صورة متحركة - موسيقية أو كوميديا
"ذات مرة في هوليوود" - الفائز
"جوجو أرنب"
"اخرجو السكاكين"
"الرجل الصاروخ"
"Dolemite هو اسمي"

أفضل صورة متحركة - الدراما
"الايرلندي"
"قصة زواج"
"1917" - الفائز
"جوكر"
"الباباوات"

أفضل صورة متحركة - لغة أجنبية
"الوداع"
"الألم والمجد"
"صورة لسيدة على النار"
"الطفيلي" - الفائز
"البؤساء"

أفضل سيناريو
نوح باومباخ ("قصة زواج")
بونغ جون هو وهان جين وون ("الطفيليات")
أنتوني مكارتن ("الباباوات")
كوينتين تارانتينو ("ذات مرة في هوليوود") - الفائز
ستيفن زايليان ("الأيرلندي")

أفضل أغنية لفيلم
"أشباح جميلة" ("القطط")
"(سأعمل) أحبني مجددًا" ("Rocketman") - الفائز
"في المجهول" ("Frozen II")
"الروح" ("الأسد الملك")
"قف" ("هارييت")

أفضل ممثل في دور داعم
توم هانكس ("يوم جميل في الحي")
أنتوني هوبكنز ("الباباوات")
آل باتشينو ("الأيرلندية")
جو بيسكي ("الايرلندي")
براد بيت ("ذات مرة في هوليوود") – الفائز

أفضل ممثلة في دور داعم في أي صورة متحركة
كاثي بيتس ("ريتشارد جيويل")
أنيت بينينغ ("التقرير")
لورا ديرن ("قصة زواج") - الفائزة
جنيفر لوبيز ("المزاحمون")
مارجوت روبي ("قنبلة")

أفضل ممثل في فيلم سينمائي - موسيقي أو كوميدي
دانيال كريج ("السكاكين خارج")
رومان جريفين ديفيس ("جوجو رابيت")
ليوناردو دي كابريو ("ذات مرة في هوليوود")
تارون إجيرتون ("Rocketman") - الفائز
إدي ميرفي ("Dolemite Is My Name")

أفضل صورة متحركة
"فروزن II"
"كيف تدرب تنينك: العالم الخفي"
"الحلقة المفقودة" - الفائز
"قصة لعبة 4"
"الأسد الملك"

أفضل ممثل في فيلم سينمائي - دراما 
كريستيان بيل ("فورد في فيراري")
أنطونيو بانديراس ("الألم والمجد")
آدم درايف ("قصة زواج")
خواكين فينيكس ("جوكر") - الفائز
جوناثان برايس ("الباباوات")

أفضل ممثلة في فيلم الحركة - الدراما
سينثيا إريفو ("هارييت")
سكارليت جوهانسون ("قصة زواج")
ساويرس رونان ("المرأة الصغيرة")
تشارليز ثيرون ("قنبلة")
رينيه زيلويغر ("جودي") - الفائزة

أفضل ممثلة في فيلم سينمائي - موسيقي أو كوميدي
Awkwafina ("الوداع") - الفائزة
أنا دي أرماس ("السكاكين خارج")
كيت بلانشيت ("أين تذهب ، برناديت")
بيني فيلدشتاين ("Booksmart")
إيما طومسون ("وقت متأخر من الليل")

أفضل مخرج
بونج جون هو ("الطفيليات")
سام منديس ("1917") - الفائز
تود فيليبس ("جوكر")
مارتن سكورسيزي ("الأيرلندي")
كوينتين تارانتينو ("ذات مرة في هوليوود")

ليست هناك تعليقات